Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Благовещенске тушили пожар в общежитии политехнического колледжа

Возгорание на четвертом этаже общежития Политехнического колледжа в Благовещенске произошло сегодня, 9 марта. Оперативно прибывшие пожарные спасли из задымленных помещений трех человек.

— Двоих спасли по трехколенной лестнице, еще одну девушку вывели по лестничному маршу в спасательном устройстве, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов. — Около 100 человек вышли из здания самостоятельно. В горящей комнате, расположенной на четвертом этаже, на момент возникновения пожара людей не было. Пострадавших среди жильцов нет.

В тушении пожара задействованы пять единиц специализированной техники и две автолестницы. На место происшествия прибыли автобусы автоколонны 1275, для обогрева эвакуированных.

Причины и обстоятельства пожара выясняются.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама