Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Благовещенец на крупном турнире по вольной борьбе провел девять схваток, семь из которых завершил досрочно

Благовещенский борец Даниил Веденчук стал победителем открытого Дальневосточного турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина. Крупные соревнования завершились вчера в Якутске.

Турнир проходил четыре дня. В нем приняли участие около 700 спортсменов не только из дальневосточных регионов, но из Сибири, Забайкальского края, были участники из Москвы. Сборную Амурской области представили шесть человек. Один из них — благовещенец Даниил Веденчук занял первое место.

— В его весовой категории боролось 89 спортсменов. Он провел девять схваток, семь выиграл досрочно, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» тренер амурской СДЮСШОР Николай Дема.

  • На прошлой неделе Веденчук стал победителем турнира по вольной борьбе «Надежды БАМа», который проходил в Тынде. Тогда спортсмен стал лучшим не только в своей категории, но и получил дополнительный приз в номинации «Лучшая техника». 
Первоисточник: asn24.ru
Реклама