Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Российские дети будут изучать финансовую грамотность с детского сада

Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что изучение финансовой грамотности включат во все уровни образования. Об этом сообщает ТАСС.

Васильева и глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина подписали соглашение на Московском международном салоне образования. «Сегодня мы перешли на следующий наш этап развития отношений с Центральным банком, а именно — мы подписали соглашение, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования — от детского сада до вуза», — сказала Васильева.

Министр добавила, что изменения затронут государственные образовательные стандарты. А Набиуллина уточнила, что модуль по финансовой грамотности обязательно включат в школьный курс обществознания.

О решении Минобрнауки ввести в школах уроки финансовой грамотности стало известно еще в феврале 2016 года. Ученикам расскажут об ипотеке, кредите, пенсиях и налогах. C 1 сентября в некоторых российских школах курс появился в качестве факультатива в Татарстане, Саратовской, Волгоградской, Томской, Калининградской и еще нескольких областях.

Источник: «Мел»

Первоисточник: asn24.ru
Реклама