Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Амурской области снова полыхают природные пожары

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано шесть природных пожаров на общей площади 436 гектаров. Из них пожарные уже ликвидировали пять — в Зейском, Благовещенском, Магдагачинском, Бурейском и Селемджинском районах.

Пока не потушен природный пожар в Завитинском районе, в восьми километрах от села Антоновка. Для его тушения привлечены 54 человека и 14 единиц техники, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга федерального агентства лесного хозяйства и Амурской авиабазы, на 2 мая второй класс пожарной опасности сохраняется в Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах. Третий — в 12 районах: Зейском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Селемджинском, Шимановском, Благовещенском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском и Свободненском.

— С 1 апреля на всей территории области действует особый противопожарный режим.

Карты: kaskad.ukmmchs.ru

Первоисточник: asn24.ru
Реклама