Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Найденное в Зее тело мужчины опознали

Накануне, 24 мая, на реке Зея в районе села Новопетровка Благовещенского района было найдено тело утонувшего мужчины. Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, погибший был опознан как пропавший 3 апреля рыбак из села Прядчино.

Сообщение о пропаже мужчины 1965 года рождения на протоке Прядчинская поступило вечером 3 апреля. К месту происшествия убыла группа из шести спасателей. В двадцати метрах от лодки потерявшегося была обнаружена полынья с выбросом шуги на края. При дальнейшем обследовании были найдены следы шедшего, который с каждым шагом проваливался все сильнее. Чуть позже был обнаружен шест, длинной около двух метров, принадлежавший пропавшему местному жителю.

По итогам поисков был сделал вывод, что амурчанин провалился в полынью и сильным течением был затянут под лед. А так как мужчина находился в верхней одежде, то течение протоки унесло тело на значительное расстояние от места трагедии.

Через месяц к спасателям поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ обратились родственники пропавшего мужчины с просьбой возобновить поиски. Из-за увеличения уровня водоема и дождей в мае спасатели не смогли обследовать берега и острова протоки Прядчинская. Погода также не позволяла спуститься вниз по течению реки Зея от села до Благовещенска.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама