Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В районе станции Ушумун горит лес

В девяти километрах от поселка Ушумун в Магдагачинском районе действует крупный лесной пожар. Стена дыма хорошо видна со станции.

Как сообщили корреспонденту АСН24 в региональном оперативном штабе по тушению лесных пожаров и палов, угрозы населенному пункту в данный момент нет.

Тушение пожара идет уже третий день. На месте работают 68 человек личного состава и 13 единиц техники. Огонь хорошо виден с орбиты земли — система спутникового мониторинга «Каскад» опубликовала снимок пожара.

По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, за прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано семь природных пожаров на общей площади 978 гектаров. По состоянию на 8:00 26 мая действуют два природных пожара на общей площади 537 гектаров в Зейском и Магадагачинском районах.

На тушении задействовано 285 человек, 51 единица техники, в том числе пять воздушных судов.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама