Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурское предприятие попыталось сэкономить на премии уволенному работнику
    30.05.2017 20:07 818

    Отстоять свои права и положенную премию у начальства удалось амурчанину, работающему в филиале ОАО «Буреягэсстрой» СУ «Восточное». Свободненский городской суд вынес решение в его пользу, сообщает пресс-служба ведомства.

    В середине 2016 года мужчина по собственному желанию уволился из организации. Расчет ему не выдали, и он обратился в суд.

    В ходе расследования он узнал, что его к тому же лишили премии за «неоднократное отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, не предоставление объяснительных документов». С этим удивленный амурчанин не согласился и подал еще одно заявление в суд.

    Представитель ответчика — ОАО «Буреягэсстрой» — утверждал, что премирование не является обязанностью работодателя и зависит от оценки деятельности работника. Однако доказать, что амурчанин на самом деле неоднократно отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин, представитель не смог.

    Изучив материалы дела, суд признал приказ и.о. директора филиала ОАО «Буреягэсстрой» СУ «Восточное» «О наказании» нарушающим трудовое законодательство, незаконным и подлежащим отмене. Предприятие обязано выплатить работнику премию и возместить судебные расходы.

    Фото: russiantourism.ru.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37994/

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 664

подробней »