Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Госавтоинспекция выявила нарушения в организации дорожного движения на амурском участке «дороги смерти»

Амурская Госавтоинспекция выявила нарушения в организации дородного движения на отремонтированном участке в Тындинском районе федеральной трассы «Лена», которую уже негласно окрестили «Дорогой смерти».

Видео, снятое на опасном участке автодороги в редакцию «Амурской службы новостей» прислал читатель. Оператор за кадром отмечает все недостатки дороги, в том числе и отсутствие необходимых дорожных знаков.

«Сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение мероприятия по контролю за эксплуатационным состоянием данной автомобильной дороги. В результате установлено, что технические средства организации дорожного движения в зоне пересечения имеются не в полном объеме. Ответственной за содержание данного участка автодороги организации выдано предписание об устранении выявленных недостатков», — сообщается на сайте амурского управления МВД.

Ранее ФКУ УПРДОР «Лена» сообщали, что данный участок трассы является тупиковым, сделан с заделом на будущее спрямление. Перед въездом есть информационный знак с указанием направления движения по основной дороге.

«Во избежание повторного появления подобных компрометирующих видео участок будет дополнительно обставлен дорожными знаками и водоналивными блоками», — отмечалось в сообщении.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама