Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Японский театр приедет с гастролями в Благовещенск
    08.06.2017 10:11 740

    В Благовещенск в конце июня приедет с гастролями японский театр «Коноситоями». Труппа из Киото представит амурчанам два одноактных спектакля по произведениям японского и русского авторов — это «Бумажный шар» Кунио Кисида и «Медведь» Антона Чехова. Проект называется «Японская пара, русская пара», оба спектакля посвящены отношениям между мужчиной и женщиной.

    Спектакли будут представлены в один день, друг за другом. Первый показ пройдет в театре драмы 27 июня. 28 июня программу повторят.

    До начала спектакля и в антракте пройдут выступления мастеров японских единоборств, выставка работ икебана, мастер-классы по оригами и чайная церемония. Можно будет примерить кимоно и сфотографироваться в нем, познакомиться с предметами быта японцев.

    Японская часть — «Бумажный шар»

    Пьеса «Бумажный шар» — о супружеской паре, проводящей вместе воскресный день. Пространство действия на сцене ограничено небольшим подиумом, на котором вынуждены сосуществовать герои. Диалог между супругами — это скорее поединок, в котором стремительно сменяются чувства и настроения, воспоминания о былых счастливых годах и разочарование в настоящем.


    Бумажный шар — это традиционная японская игрушка, изящный и разноцветный мячик, такой же хрупкий, как супружеское благополучие.

    Русская часть — «Медведь»

    Жанр пьесы Чехова — «шутка в одном действии», но рассказывает она о совершенно «нешуточном» поединке между вдовой Поповой и кредитором Смирновым. Запутанные сети, что расставил герой для того, чтобы получить уплату долга, оказываются несравнимы с чарами героини. Преимущества в борьбе переходят то к одному герою, то к другому, и в финале приводят к победе — гармонии и пониманию в отношениях мужчины и женщины.


    — В мире существует множество различных стран и наций, правил и обычаев, однако вопросы взаимопонимания возникают у всех людей. Зарождение и развитие отношений между мужчиной и женщиной не имеют границ и различай, они понятны жителем любой части земного шара, — сообщает театр драмы о проекте «Японская пара, русская пара».

    • Театр «Коноситаями» был основан режиссером Хироаки Ямагути вместе с актерами Дайгаку Футакути и Юуми Хирота в городе Киото. Хироаки Ямагути всегда интересовали проблемы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. С театральным проектом «Японская пара, русская пара» театр «Коноситаями» выступал в Великом Новгороде в 2015 году и во Владивостоке в 2016 году. 

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/38285/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1420 сек.