Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Джип для администрации и замороженная база в Натальино: Амурский губернатор ответил на вопросы о старых «долгах»
    26.06.2017 20:05 873

    Сегодня на выступлении амурского губернатора перед депутатами амурского Заксобрания парламентарии-оппозиционеры пытались напомнить ему об ответственности за старые скандальные дела — такие, как горнолыжная база в Натальине или дорогой джип, который купила администрация Свободненского района несколько лет назад, и деньги за который так и не вернулись в казну. 

    Александр Козлов отметил, что ему сложно комментировать действия областных властей, совершенные еще до того, как он стал губернатором. Напомним, люксовый внедорожник Toyota Land Cruiser 200 администрация Свободненского района купила за счет бюджетных средств три года назад, в 2014-м. Его стоимость составила около трех с половиной миллионов рублей. После районные власти пытались его продать и вернуть деньги в бюджет, но этого так и не произошло. 

     



    Законом это не запрещено


    — Что касается покупки автомобиля, законом это не запрещено. Вопрос оценочный. Эта машина сохранена. Она сейчас даже стоит больше, чем тогда с учетом стоимости доллара. Спасибо надо сказать. Это в шутку, конечно, — высказался губернатор.


    Глава региона также прокомментировал упреки по поводу так и недостроенной лыжной базе в Натальине Благовещенского района. Работу над мегапроектом запустили в 2011 году, но объект до сих пор не работает.


    — Затрачены бюджетные деньги, а результата нет. Кто понес ответственность? — спросила депутат Ольга Петайчук.

    Александр Козлов подчеркнул, что виновных накажут, если будет доказано, что при строительстве базы воровали.

     



    Нельзя сказать, что там украли — просто строили без чертежа


    — Вопрос в другом. Строили без чертежа, что и привело к этой ситуации. Нельзя сказать, что там украли — просто строили без чертежа. Теперь у нас все объекты, которые строят, строят с чертежом, — ответил губернатор.

    Открытию базы в Натальине мешает еще и то, что с учетом новых требований длина трассы не соответствует ГОСТу. По новым правилам длина должна составлять 2 500 — 3 000 метров, в то время как в Натальине она в два раза меньше — 1 300 метров. На то, чтобы трассу удлинить, потребуются дополнительные затраты.


    Между тем, подъемники, которыми оборудована база Натальино, возможно, отдадут на горнолыжную базу в Тынде. Об этом сказала зампред амурского правительства Ольга Лысенко. Вопрос о судьбе оборудования пока не решен.


    — Оборудование, которое там инсталлировано, не пропадет. Два варианта рассматривается: или передача его на горнолыжный комплекс в Тынду, или инвестор, о котором докладывал губернатор в своем отчете. Естественно, это все будет доводиться до сведения депутатов, — сказала Ольга Лысенко.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/top/38902/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1483 сек.