30
31
  • Благовещенец на международном заплыве преодолел лишние 1,5 километра и все равно стал первым
    28.06.2017 14:29 706

Благовещенец Дмитрий Заика стал участником международного заплыва «Амурской залив», который прошел во Владивостоке. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», несмотря на то, что спортсмена с трассы отнесло течением, он все равно в своей возрастной категории занял первое место.

В традиционном заплыве «Амурский залив», который прошел во Владивостоке, приняли участие около 120 спортсменов и пловцов-любителей от 16 до 63 лет из десяти российских городов и США. Маршрут 12-километровой дистанции пролегала от полуострова Песчаный до водноспортивной станции ЦСКА на мысе Бурный.

В результате заплыва финишировали только 70 человек, среди них — амурчанин Дмитрий Заика. Он в своей возрастной группе занял первое место.

— Дмитрий занял первое место в категории 40–49 лет. По его словам, во время заплыва его отнесло с трассы течением, и ему пришлось выплывать обратно 40 минут. Но несмотря на это он показал лучшее время в своей возрастной категории — 4 часа 15 минут, преодолев дистанцию 13,5 километра, — рассказал исполнительный директор Амурского филиала «Российского союза боевых искусств» Максим Умрихин.