Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сильнейшие гнилостные изменения на теле пенсионера Бориса Жукова мешают определить причину смерти
    30.06.2017 11:15 491

    Сестре благовещенского пенсионера Бориса Жукова, тело которого нашли в отдаленном районе города после нескольких дней поисков, стали известны результаты экспертизы. Благовещенка надеялась, что эта информация поможет установить причину и дату смерти брата.

    Борис Жуков ушел из дома на прогулку 16 мая. На улице ему стало плохо, прохожие вызвали скорую помощь, медики которой отвезли мужчину-инвалида в первую городскую клиническую больницу. Обследовав 77-летнего пенсионера, врачи отпустили его домой, показав направление остановки. На часах было около восьми часов вечера. 

    — В СМИ медики рассказали, что как будто Боря назвал им свои имя, отчество, фамилию, год рождения, адрес, подписал какие-то документы. Но я вам говорю, что он из-за своего состояния здоровья не мог этого сделать. Он инвалид, речь его невнятна, а когда волнуется, то и вовсе говорит с трудом. Рука у него одна парализована, поэтому поставить подпись он не мог, — ранее объясняла АСН24 сестра Бориса Жукова Светлана Татаева. — Как его еще в таком состоянии отпустили из больницы, да еще и поздно вечером — непонятно. Записка с моим телефоном, адресом проживания находились в его кошельке. Как потом мне рассказала кардиолог, этот кошелек она видела, но смотреть что там, не стала.

    Нашли тело пенсионера 3 июня. В свидетельстве о смерти значится дата смерти 31 мая. Однако родственники в это не поверили и добились экспертизы останков Жукова. Вчера Светлана Петровна узнала результаты судмедэкспертизы. Результат ее удивил.

     



    Причину смерти не определить из-за гнилостных изменений



    — Сказали, что причину смерти не определить из-за гнилостных изменений. Но тогда возникает вопрос — если гнилостные изменения настолько сильные, значит он умер намного раньше, чем его нашли, и поставили дату смерти, — рассказала Светлана Титаева.
     
    Чтобы разобраться в ситуации, женщина обратилась в прокуратуру. Ее интересуют ответы на вопрос: почему инвалида отпустили поздно вечером из больницы, не связавшись с родственниками, а также она все-таки надеется добиться определения причины смерти и дату смерти.

    • Борис Жуков пропал 16 мая. По словам очевидцев, его увезли в больницу.
    • В больнице сообщили, что мужчину после осмотра отпустили домой, показав, где находится остановка.
    • Бориса Жукова искали более трех недель.
    • 3 июня тело пенсионера обнаружили недалеко от больницы, где его видели в последний раз. 

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/39072/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 229

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1554 сек.