Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Забытый щенок, оправдания перед женой и девица в беде
    03.07.2017 14:56 534

    В честь Дня ГИБДД амурская полиция опубликовала три курьезные истории из жизни сотрудников Госавтоинспекции. Они рассказали, как возвращали щенка переволновавшимся участникам аварии, спасали девушку от перегрева и выслушивали хитроумный план водителя, провинившегося перед женой. АСН24 публикует истории.

    Рассказывает командир 2-го взвода ДПС ГИБДД Благовещенска Алексей Ваняшев:

    «Однажды в ночное время при несении службы на линии в составе экипажа ДПС к нам подъехал автомобиль, водитель которого стал просить составить на него административные материалы за проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожного знака и даже за выезд на полосу встречного движения. Как выяснилось позже, мужчина засиделся с друзьями и припозднился домой, а супруге сказал, что его полночи оформляли сотрудники ГИБДД». 

    Рассказывает командир 2-го взвода ДПС ГИБДД Благовещенска Игорь Плеханов: 

    «В прошлом году в июне стояла сильная жара. Мы находились на маршруте патрулирования, когда к нашему экипажу ДПС на белой иномарке подъехала девушка, которая стала жаловаться на то, что ее автомобиль постоянно перегревается. Со слов гражданки, машину она купила зимой, и все было прекрасно, пока температура на улице не стала превышать 20°. Теперь, ввиду постоянного перегрева авто, ей приходится постоянно покупать охлаждающую жидкость, а это очень дорого. Мы попросили открыть капот автомобиля и увидели, что радиатор охлаждения был наглухо закрыт утеплителем. Помимо этого, еще и на двигателе лежало автомобильное одеяло. Когда мы все убрали, автомобиль перестал греться, и девушка довольная поехала по своим делам». 

    Рассказывает инспектор отделения по исполнению административного законодательства амурской ГИБДД Дарья Бабич:

    «Однажды оформляли ДТП с участием двух транспортных средств. Повреждения автомобили получили небольшие. Так, пара царапин на кузовах. Одним из участников ДТП был мужчина преклонного возраста на «Жигулях». Кроме него в автомобиле находилась его супруга и пудель персикового цвета. Пока оформляли ДТП, этот пудель бегал вокруг машин. Когда мы все быстро закончили, участники довольные поспешно разъехались, и мы с удивлением обнаружили, что о собаке никто и не вспомнил. Я стала звонить по телефону, указанному в справке по ДТП, где нам ответила молодая женщина, подтвердившая, что это были ее родители и пес тоже их. Так как приехать за собакой сразу женщина не смогла, мы согласились привезти ее сами. Пока ехали, гордый щенок сидел на переднем сиденье патрульного автомобиля и с любопытством разглядывал все происходящее вокруг. Какая была радость у хозяев при виде четвероногого питомца. Оказалось, что супруги так были взволнованы происходящим, что растерялись и забыли о щенке. Их благодарности не было предела».

    Источник новости: https://asn24.ru/news/culture/39114/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1071 сек.