Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские лихачи превратили отремонтированный участок дороги в гоночный трек
    07.07.2017 09:55 554

    Городские лихачи держат в страхе спальный район Благовещенска. По словам читателя АСН24, в гонках по проезжей части улицы Зейской на участке от Лазо до Первомайской автомобилисты участвуют по несколько раз в день. Одной из попыток навести порядок стало обращение горожанина в дежурную часть полиции и в редакцию «Амурской службы новостей».

     

    Как обезопасить город?


    Очевидцем экстремальной манеры вождения по городским улицам горожанин Александр стал на прошлой неделе. Мужчина гулял с двухмесячной дочкой, когда где-то за спиной завизжали тормоза автомобиля. По Зейской мчалась легковушка, явно нарушая правила дорожного движения. По словам жителя города, такую картину он наблюдает постоянно. В тот вечер о нарушениях не только ПДД, но и уровня шума, мужчина сообщил в дежурную часть городского отдела УМВД.

    — Хотелось бы обратить внимание на проблему. Дорога на улице Зейской от Лазо до Первомайской хорошая, поэтому автомобилисты носятся, нарушая все правила и нормы. На мой взгляд, здесь не хватает патрульных автомобилей и, возможно, «лежачего полицейского», — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» читатель сайта Александр. 

    Вопросы горожанина АСН24 переадресовала специалистам городского отдела ГИБДД.

    — Предпосылкой для установки искусственных неровностей является состояние аварийности на участке дороги. Участок улицы Зейской от Лазо до Первомайской не является местом концентрации ДТП. В связи с этим установка искусственных неровностей здесь нецелесообразна, — объяснили специалисты УГИБДД.

    Кроме того, установка «лежачего полицейского» здесь не предусмотрена проектом организации дорожного движения города.

    По информации ГИБДД, на данном участке улиц патрулирование сотрудниками ДПС организовано.

    Как быть?


    — Если граждане стали свидетелями правонарушений на дороге, то им следует обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 42–52–62, после чего для проверки информации на место происшествия будет направлен наряд ДПС. Если информация о правонарушении подтвердится, к нарушителю будут приняты меры административного воздействия, — рассказал Алексей Богданов. 

    Сотрудники Госавтоинспекции советуют снимать гонщиков на телефон, поскольку зафиксированный факт административного нарушения — основание для разбирательства. 

    «Желательно чтобы был виден государственный регистрационный знак нарушителя», — уточнили специалисты.

    Сообщение с жалобой и видеофайлом можно отправить на сайте ГИБДД, или принести в Госавтоинспекцию лично.

    Источник новости: https://asn24.ru/news/society/39287/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1142 сек.