12 декабря на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии решили вернуть обязательный масочный режим в организации с массовым пребыванием людей в Благовещенске. Пока это требование только для персонала, сообщает городская администрация.
Проверка показала, что сотрудники отдельных торговых сетей уже используют средства индивидуальной защиты на постоянной основе. Для посетителей масочный режим пока носит рекомендательный характер.
В учреждениях образования, культуры и спорта в настоящее время усилены фильтры, дезинфекционный режим.
В мэрии благовещенцев просят максимально ответственно отнестись к здоровью своих детей и не отправлять их в школы и в детсады с признаками ОРВИ.
Источник новости: https://amur.info/2022/12/12/26564/
В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C. Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра. Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра