Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,5 °C20:52
Подробнее
Давление: 754,0 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 20:52
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
COVID-19

Экономика России потеряла из-за пандемии коронавируса по 306 долларов на человека

Потери экономики из-за COVID-19 в России оказались в разы меньше, чем в других станах. Об этом информагентству РИА Новости рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступившая на Петербургском международном экономическом форуме.

Руководитель ведомства отметила, что потери российской экономики из-за пандемии коронавируса составляют 306 долларов на человека. Вместе с тем в Германии эта цифра почти в 16 раз выше – 4807 долларов, а в Австралии и вовсе 5760 долларов на каждого жителя.

— Цифры несопоставимые. Это как раз говорит о том, что всё, что мы делали, это абсолютно правильно, – подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Также Анна Попова уточнила, что мероприятия по борьбе с распространением коронавируса в России и других странах отличались. В некоторых государствах, например, власти устанавливали локдауны, тогда как российские специалисты придерживались мнения, что это малоэффективная мера.

Первоисточник: amur.info
Реклама