Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Бывшая амурчанка приехала из Китая, чтобы дать мастер-класс благовещенским танцорам

Бывшая амурчанка, ныне живущая в Китае, приехала в Благовещенск, чтобы обучить местных танцоров хип-хопу и его разновидностям. Александра Донских накануне дала мастер-класс в Общественно-культурном центре для разных танцевальных коллективов.

Четыре года назад Александра уехала учиться в Шанхай. Сейчас она живёт в административном центре провинции Сычуань городе Чэнду. Девушка работает хореографом и маркетологом в американо-китайской студии Sinostage, хорошо известной в КНР.

Раньше Александра Донских танцевала в Амурской филармонии и в коллективе Dance Craft. Для проведения мастер-классов танцовщицу приглашают в Благовещенск третий раз.

«Мы просто используем «грув» и «кач». Держим баланс постоянно в комбинации. Второе направление я привезла «лирикал хип-хоп». Он танцуется под «аренби». И движения идут мягче, плавнее, больше точек и больше хореографии. И третье направление, которое они все любят, «джаз-фанк». У нас он называется «леди-стайл», где больше двигаешь бёдрами и корпусом», – рассказала педагог танцевальной студии Sinostage (г. Чэнду, провинция Сычуань) Александра Донских. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама