Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Хоровая капелла «Возрождение» готовится к масштабным гастролям
    31.08.2015 10:58 547

    Харбин, Хабаровск, Албазино – география гастролей хоровой капеллы «Возрождение» в новом сезоне значительно расширилась. Амурских хористов ждут на фестивале в Китае, а затем концерты продолжатся по Дальнему Востоку. В программе новые номера, а на артистах – новые концертные костюмы.

    В год 70-летия окончания Второй мировой «Катюша» звучит на разных сценах и на разных языках. Военные песни хористы репетируют по просьбе организаторов хорового фестиваля. Он пройдёт в Харбине в начале сентября, когда страна торжественно будет отмечать дни Победы.

    «У нас состоится несколько концертов. Мы будем петь отдельные программы своим коллективом, и у нас будет один концерт пополам с китайским хором – одно отделение работаем мы, второе – китайский хор. Будет грандиозная церемония открытия в новом здании в городе Харбин, большой зал с органом, там будет и симфонический оркестр», – рассказала художественный руководитель капеллы «Возрождение» Елена Беляева.

    Первого  сентября восемь хоровых коллективов на сцене новой Харбинской филармонии исполнят симфоническую поэму «Оборона Хуанхэ». Ноты ещё в мае привёз китайский дирижёр Лю Кэдзи. Это будет вторая совместная работа с харбинским симфоническим оркестром.

    Через несколько дней после возвращения из Китая хористы отправятся в Албазино. Там состоится церемония перезахоронения останков защитников острога. А уже 9 и 10 сентября амурские артисты будут выступать в Хабаровске. Они исполнят программу из русских песен и «Музыкальный круиз». Эти гастроли можно считать обменными – в октябре в Благовещенск на фестиваль «Амурская волна» из Хабаровска приедет Дальневосточный симфонический оркестр. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/31/99064

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »