Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенский «Дом ремёсел» отпраздновал первый день рождения

Отдел декоративно-прикладного искусства благовещенского Городского дома культуры «Дом ремёсел» 6 сентября отметил первый день рождения. Торжественная часть началась в 12 часов, но ещё задолго до церемонии любой желающий мог посетить мастер-класс по декоративно-прикладному искусству или посетить выставку благовещенских мастеров.

Гости «Дома ремёсел» расписывали матрёшек, делали тряпичные обереговые куклы, учились керамике и изготовлению поделок из бисера. В основном, мастер-классы привлекли детей, однако представители старшего поколения тоже охотно брали в руки кисти и ткань.

В 12 часов началась торжественная часть, на которой именинника поздравили официальные лица города Благовещенска и коллективы Городского дома культуры.

Сразу же после церемонии в «Доме ремёсел» открылись персональные выставки Сергея Малкова и народного мастера Амурской области Татьяны Ананьевой. Малков представил кованые изделия, а Ананьева – изделия из бересты и дерева.

Подробнее о дне рождения «Дома ремёсел» читайте в рубрике «Культпросвет».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама