Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Снежный городок на главной площади Благовещенска открылся
    26.12.2015 14:42 571

    В Благовещенске официально открылся снежный городок на площади Ленина. В этот раз на площади расположился «Союзмультфильм». Здесь установили 25 ледовых и 11 снежных фигур. Это  герои не только советских, но и современных мультфильмов – например, Фиксики или Маша. 

     «У нас у всех было желание создать атмосферу праздника. Скульпторы душу вложили в эти фигуры и делали их с любовью. Здесь персонажи мультфильмов, многие из которых современные детки, может, и не знают. Но о них, придя сюда, им смогут рассказать мамы, папы, дедушки, бабушки. Это то место, где семья может получить удовольствие», – считает мэр Благовещенска Валентина Калита.

    В этом году власти решили установить специальную фигуру для монеток, чтобы горожане не портили основные скульптуры городка. Центральное место городка снова занимает каток. Эта идея впервые была воплощена в прошлом году и, как считают власти, она полностью оправдалась. В этом году сделали более удобное ограждение – оно не будет мешать следить за происходящим на льду даже самым маленьким. Снежный забор тоже сделали невысоким, чтобы он не закрывал обзор того, что происходит на площади. Кроме того, он многофункциональный – подсвечен, состоит из скульптур  и на нём даже могут посидеть дети, отметила мэр.

    По её мнению, снежный городок на площади Ленина  не только красивый и удобный, но и безопасный. «Мы горки постарались разместить таким образом, чтобы они не мешали. Чтобы малыши могли безопасно пользоваться ими и взрослые, конечно же. Очень трудно в этом году было работать художникам – пока не было снега, сюда приходили так часто люди, чтобы не снег посмотреть, что затрудняли работу. Люди катались на горках до того, как они были завершены», – рассказала Валентина Сергеевна.

    Некоторые горожане пришли на открытие снежного городка в новогодних костюмах. «Чтобы создать настроение и себе и людям, немножко скрасить наши будни, оторваться от работы, развлечься», – поделился мужчина, пришедший  в костюме Деда Мороза, который признался, что в обычной жизни работает крановщиком.

    Также на открытие праздника пришли мастерицы «Аллеи мастеров». Они в образе коробейников продавали свои работы – игрушки, вязаные вещи, украшения.

    Во время новогодних каникул в снежном городке пройдёт множество интересных праздничных, спортивных и культурных мероприятий. Подробнее узнать о них, можно перейдя по ссылке

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/26/105063

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1103 сек.