Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C12:40
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,6% · Измерение: 07.11.2026 12:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенские «Ровесники» провели благотворительные концерты

В помощь детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, в Благовещенске выступили участники ансамбля «Ровесники». В минувшие выходные в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова провели два концерта – это традиционные выступления, которые ежегодно проходят в декабре.

Часть средств от продажи билетов переведут в благотворительный фонд. Для новой концертной программы коллектив подготовил 18 номеров, в которых задействовали почти 400 детей. Все постановки новые, дети разучили их в текущем, 2009 году.

Всего в «Ровесниках» занимаются более 500 человек. В прошлом, 2008 году этот факт зафиксировали в Книге рекордов России. Амурский ансамбль признали самым большим детским хореографическим коллективом в России.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама