Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выступление «ЮДИ» растрогало благовещенцев до слез: публика аплодировала стоя
    05.11.2017 18:45 922

    Концерт танцевального коллектива «ЮДИ» из Томска прошел в Благовещенском ОКЦ с переаншлагом. Для зрителей, желающих посмотреть выступление известного коллектива, пришлось доставлять стулья. Благовещенцы аплодировали стоя после нескольких номеров и не отпускали артистов со сцены после выступления.

    Сегодня «ЮДИ» известен во всем мире. В Благовещенске танцевальная команда уже выступала весной 2016 года. Их приезда в этом году зрители ждали с нетерпением. На шоу раскупили все билеты. В проходах даже пришлось выставлять стулья. Для благовещенцев подготовили обновленную программу.

    «Если бы сказали сейчас Эльдару Рязанову переснять "Иронию судьбы, или с легким паром", он бы, наверное, добавил что-то новое. Соответственно и у нас от выступления к выступлению постоянно что-то добавляется, мы что-то дорабатываем», – рассказал один из основателей «ЮДИ» Юрий Бакин.

    В этот раз вместе с томским коллективом приехал участник «Танцев на ТНТ» Евгений Смирнов. Евгений 18 лет занимается танцами. 5 лет назад он попал в серьезную аварию, парню ампутировали ногу, но Евгений не перестал заниматься хореографией. Он выступил в номере с Дмитрием Воющим. Дмитрий – постоянный участник «ЮДИ». Он с рождения страдает тяжелым заболеванием суставов.

    «Ребята увидели меня на проекте "Танцы ТНТ" во втором сезоне. Мне позвонил Денис, один из основателей группы. Он мне предложил попробовать совместно подготовить программу. Я тогда еще о них не знал. Это был 2015 год. Я посмотрел чем они занимаются, и не долго думая, взял билет и прилетел в Томск. Буквально через два-три дня в нас была готова программа», – рассказал Евгений Смирнов.

    Евгений Смирнов не входит в число постоянных участников коллектива, но всегда старается участвовать в гастрольных турах. В прошлом году не пропустил ни одного, в этом приходится от части поездок отказываться. Евгений три месяца работает помощником заместителя мэра Москвы по транспорту. Его сфера – развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Раньше этим он занимался в Краснодарском крае.

    «Уже очень много всего сделано по доступной среде, но это капля в море. Это все делается, но не быстро. Даже Сочи, куда, как мне кажется, всю страну в последнее время вложили, чтобы что-то поменять, но и в моем родном Сочи она не на 100 % работает», – признался Евгений.

    История, которая произошла на «Минуте славы», когда Евгения члены жюри назвали «ампутантом», заставила молодого человека многое переосмыслить.

    «Эта история просто открыла мне глаза на некоторые вещи. Когда я услышал данную реплику в мою сторону, не оценку моего танца, а просто осуждение – почему я там нахожусь, я сначала обиделся. Но потом я переосмыслил и обида ушла. Нет смысла обижаться, потому что это люди преклонного возраста, и они воспитывались совсем на других пониманиях жизни и раньше человек с инвалидностью не мог показать свое искусство. Сейчас люди очень много занимаются и это нужно показывать, и показывать всем. Тогда мне кажется, страна начнет крепчать. Чтобы ни случилось –нужно переть вперед», – сказал Евгений.

    Тема людей с ограниченными возможностями здоровья растрогала до слез благовещенскую публику. Люди аплодировали стоя после нескольких номеров. А после концерта полчаса не отпускали артистов со сцены – сфотографироваться с танцорами захотели не меньше 100 человек.

    Подробнее о выступлении «ЮДИ» в Благовещенске вы можете прочитать в рубрике Натальи Шлямовой «Культпросвет».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/05/131616

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 291

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1259 сек.