Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C17:20
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 17:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В педуниверситете Благовещенска проходит неделя литературы

В Благовещенском педуниверситете читали стихи Марины Цветаевой. В понедельник, 13 ноября, там открыли традиционную неделю литературы. В первый день прошел декламационный конкурс. Амурские школьники и студенты читали стихи поэтессы – в этом году отмечается 125 лет со дня её рождения.

Участие в литературной неделе примут более 80 человек. Каждый день будет посвящен юбилеям разных писателей и поэтов и памятным датам истории.

«Во вторник у нас интеллектуальная литературно-историческая викторина, посвященная 100-летию революции. В среду у нас будет краеведческое мероприятие – 90 лет со дня рождения Фотиева, нашего известного прозаика и баснописца. А в четверг у нас будет конкурс буктрейлеров, аудиоспектакли и всё это связано с книгами-юбилярами», – рассказала доцент кафедры русского языка и литературы БГПУ Татьяна Смыковская.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама