Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская писательница борется за право напечатать свое произведение для подростков в стиле фэнтези
    03.07.2018 10:15 802

    Детская писательница из Приамурья – Евгения Кретова – стала финалистом одного из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы «Новая детская книга». Теперь у Евгении есть шанс побороться за право заключить контракт с одним из издательств.

    Произведение Евгении Кретовой «Альтераты: миссия для усопших» вошла в так называемый шорт-лист IX сезона «Новой детской книги» в номинации «Фэнтези. Мистика. Триллер». Всего в номинации 10 конкурсантов.

    И пока в открытом читательском голосовании лидирует именно автор из Приамурья. Голосование продлится на сайте конкурса до 31 августа. Там же можно скачать ознакомительные фрагменты конкурсных произведений.

    Итоги конкурса должны подвести 27 сентября в Российской государственной детской библиотеке, сообщается на портале readrate.com. Главный приз – контракт с издательством «РОСМЭН». Лучшие произведения участников конкурса издаются в иллюстрированном сборнике. Независимо от мнения жюри, издательство «РОСМЭН» рассматривает и другие поступившие на конкурс рукописи на предмет возможной публикации, говорится на сайте конкурса.

    Произведения финалистов будут оценивать профессионалы в области детской литературы и книжного дизайна. В жюри сезона премии вошли детские писатели Михаил Яснов, Валерий Воскобойников, Артур Гиваргизов, писатель Олег Дивов, писатель и журналист Ирина Лукьянова, а также авторитетные библиотекари, переводчики, редакторы.

    Конкурс проводится, чтобы привлечь внимание читателей к современной российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг и дать им возможность опубликовать свои произведения. Принимаются ранее не публиковавшиеся произведения, написанные на русском языке.

    Шорт-лист «Новой детской книги», не единственное достижение амурской писательницы. Ранее ее сборник мистических рассказов «Дом с панорамными окнами» попал в лонг-лист всероссийского конкурса электронной литературы «Электронная буква» о подростках обладающих паранормальными способностями и их непростом выборе. На странице Евгении в одной из социальных сетей говорится, что многие истории вошли в несколько измененном виде в триллер «Альтераты: миссия усопших» о школьнице, которая видит призраков.

    Славянское фэнтези «Вершители» Евгении Кретовой о юной жительнице Красноярска, оказавшейся в Сибири 16 века, стало победителем в номинации «Подростковое фэнтези» национальной литературной премии «Рукопись года». Это же произведение заняло третье место в Конкурсе детской и юношеской книги.

    А криминальный детектив «Неслужебный роман» с похищением и семейными тайнами вошел в число самых продаваемых книг портала ЛитРес в мае, а уже в июне стал бестселлером, говорится на странице амурской писательницы.

    По информации амурского министерства культуры, Евгении Кретовой 38 лет и работает она юристом.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/03/140383

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 247

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3425 сек.