Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ребята из амурского ансамбля «Ровесники» станцевали для президента Путина
    13.09.2018 15:09 695

    Ребята из именитого амурского ансамбля «Ровесники» станцевали для президента страны, а также для его китайского коллеги. Выступление прошло в детском в приморском лагере «Океан» в минувшую среду, 12 сентября.

    Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпина посетили «Океан» в рамках проходящего в эти дни во Владивостоке восточно-экономического форума.

    Как рассказала руководитель коллектива Елена Федина, в ВДЦ «Океан» 20 ребят средней группы поехали на сентябрьскую смену, где проходит всероссийский слет кадетских корпусов и классов. Помимо амурского ансамбля на смену приехал и коллектив современной хореографии из Кемеровской области.

    Однако чести станцевать для лидеров сразу двух держав – России и Китая, удостоился только коллектив из Приамурья. Ребята исполнили для почетных гостей свою визитную карточку – танец «Калинка».

    «Первые лица вместе с директором всероссийского детского центра «Океан» Андреем Базилевским стали зрителями концерта, подготовленного совместными усилиями китайских друзей, детей и сотрудников Центра. Яркий русский народный танец гостям встречи подарил заслуженный коллектив министерства культуры РФ «Ровесники» (Амурская область)», – говорится на сайте дагеря.

    «Предварительно был разговор, что возможно, мы будем выступать перед нашим президентом, но это было под вопросом. Мы столько об этом мечтали – два года подряд на ВЭФе тоже планировались встречи с Владимиром Владимировичем и мы его ждали, надеялись и верили, что мы встретимся и выступим перед ним. И наконец, этот год стал для нас чудом. Потому что наша мечта сбылась. Эмоции детей: конечно, они все очень сильно волновались, переживали, боялись даже, потому что представляете – какая честь? Это все еще проходило в зале, хотя изначально планировалось на улице. А в зале все это так близко и рядом», – с гордостью рассказала Елена Федина.

    После выступления ребята-танцоры рассказали руководителю ансамбля, что и зал в целом, и лидеры двух держав встретили их выступление очень тепло.

    «Владимир Владимирович улыбался, хлопал на каждое соло, показывал что-то лидеру Китая, показывая рукой на ребят. Это рассказали сами ребята, потому что педагога в зале не было – все было очень жестко, она находилась за кулисами. Я сказала ребятам: Память об этом у вас останется навсегда и вы об этом еще своим внукам рассказывать будете, что вы выступали перед самим президентом. Потому что это такая честь для нас и конечно это вошло в историю нашего коллектива. Это действительно судьбоносное и очень важное событие в жизни коллектива», – поделилась Елена Владимировна.

    Позднее заместитель директора по образовательной деятельности ВДЦ «Океан» рассказал руководителю коллектива, что после выступления «Ровесников» Владимир Путин интересовался, что за ансамбль выступал на концерте, и откуда талантливые ребята приехали.

    «Мы очень счастливы и очень рады, что все-таки это свершилось и надеемся, конечно, что это только начало, хотелось бы, чтобы наш президент увидел коллектив наш в полном составе, а не в таком ограниченном», – озвучила свои надежды руководитель ансамбля.

    Фото: okean.org

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/13/143330

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1079 сек.