Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юные благовещенские артисты «Театр+» собираются на «Театральные подмостки»
    18.01.2019 17:53 834

    В Благовещенске артисты творческой студии «Театр+» детской областной филармонии, серебряные призеры Дельфийских игр, собираются во Владивосток. Во всероссийском детском центре «Океан» пройдут творческая смена и фестиваль «Театральные подмостки».

    Юные артисты из Благовещенска покажут фрагмент спектакля по сказкам Корнея Чуковского. Сейчас идут напряженные репетиции. «Небылицы Чуковского» – это уже хит творческой студии «Театр+». Когда-то спектакль придумали для проекта «Литературная среда» но , к счастью для зрителей и артистов, он востребован уже два года и продолжает смотреться с неменьшим интересом. Именно с этой постановкой ребята взяли Гран-при фестиваля «Азбука театра» и стали серебряными призерами Дельфийских игр. Теперь несколько фрагментов увидят во Всероссийском детском центре «Океан» на фестивале «Театральные подмостки». Для артистов эта поездка – и награда за труд, и очередные гастроли.

    «Всегда, когда уезжаешь за пределы Благовещенска, чувствуешь, что это гастроли», – признается учащийся творческой студии «Театр+» детской областной филармонии Матвей Галутво. «Мне кажется, там не будут строго оценивать, мы же дети. Хотя я знаю, что будет жюри, что будет кто-то из Москвы. Но даже если мы ничего не займем – это все эмоции, это же поездка в "Океан!"» – делится соученица Матвея Дарья Мельникова.

    За два года существования в этом спектакле юные актеры успели немного повзрослеть и даже выросли из костюмов. Кажется, что сейчас они играют его так, как старшие дети могли бы рассказывать сказку своим младшим братьям и сестрам. И молодой педагог Эльвира Ахмедова, которая только в этом году пришла в коллектив, вносит свое видение известной сказки. «Я видела этот спектакль на фестивале, к которому он и готовился. Увидеть его снова было очень большой радостью и тем более, когда мне позволили над ним поработать как режиссеру, – это большая честь. И большая ответственность. Дети сейчас в другом возрасте, и проживание в спектакле очень важно. Оно должно быть как у взрослого человека, и мы сейчас над этими мелкими, но важными частями будем работать», – говорит педагог творческой студии «Театр+» детской областной филармонии Эльвира Ахмедова.

    Репетиции спектакля начались сразу же после зимних каникул. А до этого буквально всю заключительную неделю уже прошлого года практически весь состав театра работал по два елочных представления в день – завидная работоспособность даже для взрослых артистов. Так что поездка в «Океан» – награда заслуженная. Театральные подмостки ждут своих артистов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/18/148770

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 100

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1043 сек.