Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:41
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,1% · Измерение: 07.11.2026 13:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Юные музыканты Благовещенска стали призерами международного конкурса

Музыканты благовещенской ЦДШИ стали лауреатами международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны», который проходил в Санкт-Петербурге. Призерами стал оркестр и четыре сольных исполнителя.

По итогам международного конкурса детский камерный оркестр «Концертино» ЦДШИ стал обладателем диплома лауреат II степени в номинации «Инструментальная музыка». В номинации «Инструментальная музыка, скрипка, соло» в возрастной категории 8-10 лет, диплом лауреата I степени получила Сирануш Мурадян, а диплом лауреата II степени – Александра Леонтьева. В этой же номинации, только в возрастной категории 11-13 лет, диплом лауреата II степени получила Елизавета Царигородцева, а диплом лауреата III степени – Грануш Мурадян.

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны» организуется и проводится благотворительным фондом «Биневал» при поддержке комитета по культуре и искусству Госдумы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама