Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Павел Прилучный, Даниил Страхов и Алиса Гребенщикова сыграют в спектаклях «Амурской осени»
    04.06.2019 09:57 555

    В театральной конкурсной программе «Амурской осени» в этом году покажут 10 или 11 спектаклей. На фестиваль, который в этом году назвали «Семнадцать мгновений осени» приедут Павел Прилучный, Даниил Страхов, Нэлли Уварова, Лиза Арзамасова, Алиса Гребенщикова. Какие спектакли покажут амурчанам в сентябре, президент «Амурской осени» Сергей Новожилов рассказал на пресс-конференции 3 июня.

    17-тый фестиваль театра и кино «Амурская осень» в 2019 году пройдет с 14 по 22 сентября. Его назвали «Семнацать мгновений осени». Афиша фестиваля уже готова. На сером фоне изображено дерево с летящими оранжевыми листьями и театральными масками. «Амурская осень» на этот раз будет посвящена году театра и 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем. На сегодняшний день в театральной конкурсной программе 10 спектаклей. Возможно, в итоге их будет 11ть.

    «Наверное, 11-тый мы тоже переведем из внеконкурсной программы в конкурсную. Потому что это жанр мюзикла и пока у меня сомнения – не из-за качества проекта, а из-за того, как он будет соревноваться с драматическими произведениями. Но, с другой стороны, почему бы в год театра и не поэкспериментировать.

    Я имею в виду авторский спектакль Глеба Матвейчука, где он и продюсер, и автор музыки. Это «Лабиринты сна». Самый главный аргумент, чтобы перевести его в конкурс, он все-таки для семейного просмотра, очень добрая сказка», – рассказал Сергей Новожилов.

    Как сообщало Амур.инфо, спектакль композитора Глеба Матвейчука поставлен по мотивам произведения Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Роль Красной королевы в Благовещенске сыграет Анастасия Спиридонова.

    «Настя Спиридонова, которую вы хорошо знаете, участница «Голоса» и разных шоу, у нее там роль и она прилетает на один день. Причем дальше этот спектакль едет с другими исполнителями, а здесь мы представляем Анастасию Спиридонову», – отметил президент фестиваля.

    Амурчанам покажут постановки разных жанров и направлений. Любителям серьезного театра должен понравиться спектакль Павла Сафонова «Мужской аромат».

    «Раньше он назывался «Оркестр», сейчас называется «Мужской аромат». В главной роли Даниил Страхов и женская очень достойная компания ­ – Ольга Ломоносова, Анна Уколова, Инга Оболдина, Дарья Поверенова и Алиса Гребенщикова. Я давно хотел привезти этот спектакль», – рассказал Сергей Новожилов.

    Также на фестивале представят спектакль «Спасти рядового Гамлета».

    «Интересный на стыке разных жанров спектакль, такой бенефис Юрия Николаевича Стоянова «Спасти рядового Гамлета». Юрий Стоянов, Татьяна Ткач, Сергей Кошонин, Алиса Гребенщикова, которая в двух спектаклях играет, она хочет и там и там показать себя. «Гамлетом» мы открываем программу, а «Мужским ароматом» – закрываем», – пояснил Новожилов.

    Кроме этого, в программе фестиваля будут: спектакль «Загадочный уикэнд» с Аленой Бабенко, Анной Банщиковой, Романом Мадяновым, Вячеславом Разбегаевым, спектакль «Срочно выйду замуж» с Михаилом Башкатовым и Нелли Уваровой.

    Спектакль «Случайное танго» с Дмитрием Миллером, Юлией Галкиной и Романом Печерским покажут не только в Благовещенске, но и в Тынде и в Зее. Комедия «Ну и фрукт Ты» также заявлен в программе фестиваля.

    «Я пришел, посмотрел этот спектакль, он оказался очень интересным. Андрей Ургант, Лена Борщова, которую вы все знаете по Comedy Club и по кавээну, Александр Стекольников, которого вы все знаете, по «Универу. Новая общага», где у него одна из главных ролей».

    Ожидается, что одним из самых популярных спектаклей «Амурской осени» станет комедия «Авантюристы поневоле». «Я специально ходил на этот спектакль, чтобы пообщаться и с Пашей Прилучным и с Александром Моховым, который является режиссером этого спектакля. Когда я выложил (пост – Прим.ред.) в Инстаграме, сразу сказали, что билеты, раскупят, наверное, в один момент. Ожидается, что спектакль пройдет 21 сентября.

    Еще амурчанам покажут спектакль «Идеальный свидетель» с Павлом Баршаком, Андреем Ильиным и Юлией Такшиной. Литовские актеры Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис представят спектакль «Клев». Пройдет и спектакль «Лицемеры» с Юлией Ауг, Ольгой Тумайкиной и Владимиром Зайцевым.

    Во внеконкурсной программе в частности покажут моноспектакль Лизы Арзамасовой «Через постель». В рамкаха фестиваля запланирован концерт вокального ансамбля «Чистый голос». Стоимость билетов на спектакли в Амурской филармонии составят от 500 рублей до 3 тысяч рублей. Билеты на кинокартины традиционно будут бесплатными и будут выдавать в кассе кинокомплекса.

    «Основная площадка Амурской осени – город Благовещенск. В этом году 6 спектаклей у нас будут выезжать по городам и районам Амурской области, Тында и Зея тоже увидят свои спектакли. Основной вопрос перед министерством культуры – это пролог Амурской осени, он был организован дополнительно за счет спонсорских средств, и у нас сейчас основной вопрос, чтобы найти эти спонсорские средства, чтобы максимальный сделать охват Амурской осени. Я думаю, что вопрос будет решен положительно, потому что жители городов и районов с удовольствием встречаются с Амурской осенью и ждут ее с нетерпением», – рассказала на пресс-конференции министр культуры Амурской области Ольга Юркова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/04/155004

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0999 сек.