Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский театр драмы обезглавлен: главный режиссер покинул регион
    02.07.2019 10:20 624

    Амурский театр драмы остался без главного режиссера. Павел Рукавицын улетел из Благовещенска. Он сообщил об этом в своем инстаграм-аккаунте. 1 июля Павел Рукавицын дал интервью журналисту Амур.инфо.

    Павел Рукавицын был главным режиссером Амурского театра драмы с весны 2017 года. За 2 театральных сезона он поставил 8 спектаклей в качестве главного режиссера и 1 – в качестве приглашенного режиссера. В числе постановок – «Брачный договор» Эфраима Кишона, «Доходное место» Александра Островского, «Чудеса под Новый год» Дмитрия Голубецкого, «Тартюф, или Обманщик» Мольера, «Искушение» Нины Дьяковой, «Вождь краснокожих» по О. Генри, «Счастливые люди» по пьесе Леонида Завальнюка и Анны Богачевой.

    «Мне за них не стыдно, я считаю, что это спектакли вполне достойные. Из всего я почему-то больше люблю "Доходное место", это не значит, что все остальные мне не удались.

    Не удалось поставить еще 8 – 9 – 10 спектаклей, не удалось какие-то вещи изменить, к сожалению, которые я считал необходимым изменить. Но тут уж как говорится, человек предполагает, а другой человек располагает», – сказал Павел Рукавицын.

    Павел Рукавицын родился в 1971 году в Воронеже. Он окончил Воронежский государственный университет, факультет романо-германской филологии, а также Харьковский государственный университет искусств по специальностям «композиция» и «режиссер драматического театра». Режиссер решил вернуться в свой родной город Воронеж.

    «Закончился контракт мой второй, мы его решили не продлять обоюдно. (…) Наряду с отвратительным опытом, есть очень хороший опыт. Да можно было бы, наверное, еще поработать, хотя, на мой взгляд, в сложившихся обстоятельствах своего потолка какого-то я достиг», – прокомментировал Павел Рукавицын свое решение об отъезде.

    Кто будет новым главным режиссером Амурского театра драмы пока не сообщается. «Не имею ни малейшего представления, меня в это не посвящали, я боюсь, что какое-то время в театре не будет преемника, подозреваю. Это сложный вопрос», – сказал Рукавицвын.

    Между тем, Амурский областной театр драмы завершил 135-й театральный сезон. За это время зрители посмотрели семь премьер – «Счастливые люди», «Щелкунчик – Принц», «По зеленым холмам океана», «Тетки», «Селфи со склерозом», «Считаю до пяти» и комедию в стиле дель арте – «Двенадцатая ночь или Все, что угодно» по пьесе Уильяма Шекспира.

    «Актеры работали не только на сцене. Творческие встречи со зрителями проходили в театре, библиотеках, музее, учебных и выездных площадках и даже на ледовом катке! .
    По итогам насыщенного года всем отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты, благодарности, дипломы от руководства театра и министерства культуры и национальной политики Амурской области», – сообщается в аккаунте театра в Инстаграме.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/02/156274

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 253

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1284 сек.