Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юная благовещенка привезла третье место с международного вокального конкурса
    21.08.2019 13:45 422

    Благовещенка Владислава Ежова впервые приняла участие в 14-м открытом Международном фестивале детского, юношеского и взрослого творчества под названием «У самого Черного моря». 13-летняя девочка выступала в номинации вокальное исполнительство, где удостоилась звания лауреат 3 степени. Она была единственной представительницей Амурской области.

    Как отмечают организаторы, фестиваль первоначально направлен на содействие здоровому и полноценному отдыху творческих личностей. А также на выявление и поддержку новых дарований, расширение культурного межнационального сотрудничества. Ежегодно этот фестиваль проводится около побережья Чёрного моря в городе-курорте Сочи.

    Десятая смена международного фестиваля началась 15 августа и продлилась до 21 августа. Всего участников фестиваля было около 250 человек. Все они приехали из разных городов и стран. Несколько участников было из США.

    Выступления участников в этом году проходили на летней сцене Концертного зала. В день открытия был дождь, из-за которого отменили торжественное начало фестиваля. В конкурсный день дождь только усилился, но мероприятие уже не стали отменять.

    Благовещенка Влада Ежова долгое время занимается вокалом индивидуально с преподавателем, также она состоит в вокальной группе из шести девочек под названием «Гёрл Бэнд V_MESTE». О конкурсе мама и дочь узнали весной этого года. Совместно приняли решение и поняли, что участие в фестивале просто необходимо для дальнейшего развития Владиславы.

    «С весны, когда мы узнали что есть такой конкурс и что туда едут дальневосточник и добиваются результатов, мы тоже решили попробовать свои силы в этом конкурсе. Стали готовиться», – сообщила мама Владиславы.

    Юная вокалистка раскрыла свой талант и показала профессиональные навыки вокального мастерства. Мама Влады записывала на видеокамеру все выступления дочери. После концерта она отправила записи их преподавателю, который сообщил им, что у девочки заметно волнение, но оно никак не повлияло на мастерство исполнения.

    «Мы руководителю по вокалу отправили видео, он дал свой комментарий и сказал, что волнение безусловно присутствует, но в основном получилось все хорошо. Как учили, все так и получилось», – с радостью в голосе поделилась Татьяна Василевна.

    В возрастной категории 12-13 лет было 30 участников, и все они были сильны по-своему. Девочка ощущала конкуренцию, но это не позволило ей сойти с дистанции и не продемонстрировать свои навыки, которые она нарабатывал в течении нескольких лет.

    «Конечно, мы верили в победу, но доля сомнения всё-таки присутствовала. Когда я общалась с организаторами конкурса, мне сказали, что участников в категории дочери будет 30 человек. То есть получается всего три победных места и 30 участников на эти три победных места. Это был достаточно большой конкурс», – поделилась Татьяна Васильевна.

    Участникам в каждой номинации и возрастной группе присуждали звания: гран-при, лауреат I, II, III степени, дипломант I, II, III степени. Всем участникам вручали памятные подарки, а победителям присуждали специальные призы и награды.

    «Сначала поздравляли лауреатов и дипломатов. Потом пошли лауреаты 3-й степени. Номинаций было очень много, и народный вокал, эстрадный вокал, коллективное пение, дуэты, трио, соло. И в числе всех называют имя Влады. Я смотрю, у нее глаза округляются, улыбка плывёт к ушам», – поделилась с нами мама.

    У победителей и призеров конкурса-фестиваля теперь есть уникальная возможность льготного поступления в Российский государственный педагогический университет имени А.С. Герцена (город Санкт-Петербург) и Институт современного искусства (город Москва). Владислава обязательно воспользуется этой возможностью, сказала ее мама. Девочка ещё до конкурса планировала получать высшее образование в Санкт-Петербурге или в Москве и развиваться в музыкальном направлении.

    Кроме того, после победы на фестивале «У самого Черного моря» Владиславу пригласили участвовать в другом конкурсе, который должен был пройти на следующий день. «После нашего конкурса к нам подошла менеджер другого конкурса и пригласила принять участие в нём. Она сказала, что ей очень понравилось как пела Влада», – добавила мама девочки.

    Конкурс, в котором будет учувствовать юная певица, называется «Хрустальная Магнолия». Это Международный Фестиваль для молодых Исполнителей, который также проходит в Сочи. Он состоится уже сегодня, 21 августа.

    Девочка и дальше будет посещать подобные мероприятия. Вместе с мамой они уже приняли решение приехать в Сочи на следующий год, чтобы снова участвовать в Международном фестивале.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/21/158792

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 96

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0962 сек.