Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артисты «Амурской осени» в этом году поселятся в гостинице «Зея»
    22.08.2019 16:40 447

    22 августа в правительстве Амурской области прошло заседание оргкомитета по проведению XVII фестиваля кино и театра «Амурская осень». На заседании говорили о проведении пролога и поездках артистов по затопленным районам региона, а также обсуждали перемены в организационной части. Так, в этом году всех гостей фестиваля решено селить не в двух гостиницах, а в одной.

    Начнется фестиваль с посещения пяти группами артистов с 8 по 17 сентября всех районов области. Там проведут творческие встречи. Особое внимание будет уделено проведению встреч в районах области, подвергшихся подтоплению.

    «Пролог начинается 8 сентября, бригада артистов в количестве 15 человек будет ездить по всем территориям Приамурья. Это пять групп артистов. 8 сентября они поедут в Благовещенский, Ивановский, Константиновский, Михайловский, Тамбовский районы. 9 сентября их будут встречать Бурейский, Завитинский, Серышевский районы. 10 сентября – Зея, Тында, Шимановск, Мазановский и Шимановский районы. 11 сентября – Прогресс, Белогорский, Зейский, Октябрьский, Тындинский районы. 12 сентября – Магдагачинский, Архаринский, Ромненский, Свободненский, Сковородинский районы. 13 сентября – Благовещенск, Райчихинск, Свободный, Белогорск, Циолковский и Селемджинский район. Сейчас отрабатываем с теми районами, которые были подтоплены. Выясняем, если есть возможность провести творческие встречи непосредственно в пострадавших пунктах. Если нет, то нужно будет организовать подвоз жителей к местам проведения творческих встреч. Мы так делали в 2013 году. В целом каких-либо проблем по проведению пролога у нас нет», – отметила министр культуры региона Ольга Юркова.

    Еще один пролог состоится в Хабаровске 13 сентября, добавил президент фестиваля Сергей Новожилов. Впервые пролог расширил свои границы в том году – артисты фестиваля также дали большой гала-концерт в Хабаровске.

    Официальное открытие «Амурской осени» начнется 14 сентября с традиционной «красной дорожки» перед зданием Общественно-культурным центра. В рамках фестиваля покажут 13 спектаклей, кинофильмы короткого метра и полнометражные картины, проведут творческие встречи, артисты пообщаются с жителями и гостями города в «шатре».

    «Такое большое количество спектаклей связано с тем, что это сейчас год театра. Кстати на фестивале будет зарубежный известный актер. Пока его имя не раскрываем. Что касается фильмов, то все фильмы мы третий год показываем только премьерные. Это касается и полного метра, и короткого. Их первый раз покажут именно на "Амурской осени". Уже известны девять полнометражных картин и буквально за два дня мы отберем последние три фильма. Конкурс короткого метра уже полностью сформирован. Показ конкурсных фильмов пройдет в кинокомплексе "Благовещенск" и в АОДНТ», – сказал Сергей Новожилов.

    Также в рамках фестиваля состоится вечер памяти Олега Маслова. Все собранные с продажи билетов средства пойдут на установку памятника почетному жителю амурской столицы, выдающемуся врачу и поэту Олегу Маслову. Все фильмы, показанные на фестивале, станут премьерными, а билеты на них будут бесплатными.

    В этом году ожидаются перемены и относительно размещения артистов. Их поселят в одной гостинице, а не в двух, как раньше. «Мы возвращаемся в гостиницу "Зея". Во-первых, она находится сейчас в другом качественном состоянии, и, во-вторых, она позволяет нам решить проблему размещения всех артистов в одном месте, а не в двух гостиницах, как раньше, что создавало нам неудобства. Мы очень благодарны гостинице «Юбилейная» за то, что они нас приютили и не хотим рвать с ними отношения, но, к сожалению, их номерной фонд не позволяет нам размещаться целиком, а находиться в двух гостиницах сложно», –поделился президент фестиваля.

    Китайская часть фестиваля пройдет в городе Далянь и будет посвящена 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/22/158859

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 100

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0940 сек.