Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хореографический ансамбль «Мы» получил высокие награды к юбилею
    27.12.2019 12:38 843

    Заслуженный коллектив народного творчества Министерства культуры РФ образцовый хореографический ансамбль «Мы» отметил 30-летие. Юбилейный концерт собрал полный зал, а ансамблю вручили награды.

    Образцовый хореографический ансамбль «Мы» был основан Лилией Рахвадзе в 1989 году. Сегодня им руководит Ольга Гаврилова. В коллективе сложилась своя система обучения и воспитания, между собой дети друг друга называют «мышками».

    «В хореографических классах ребята занимаются ежедневно. Важна дисциплина. Те дети, которые всегда заняты, успевают все. Помимо учебных занятий мы занимаемся еще постановочной деятельностью – это подготовка к концертам, гастролям. Причем, артисты борются за свое место, чтобы не поставили дублера. Вообще, коллектив у нас очень дружный», - рассказала руководитель ансамбля Ольга Гаврилова.

    «Мы» — постоянный участник международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов и фестивалей. Ансамбль выступает не только в Благовещенске и Амурской области. География гастролей обширна — это города Хабаровского и Приморского краев, Москва, Санкт-Петербург, а также Франция, Германия, Польша, Китай.

    В день своего 30-летия ансамбль был удостоен высокой оценки.

    «Мы гордимся, что в нашей области есть так много талантливых людей. В вашей школе дети получают серьезное дополнительное гуманитарное образование. Это дорогого стоит. Являясь коллективом министерства культуры и национальной политики Амурской области, ансамбль стал визитной карточкой региона. Ансамбль представляет Амурскую область на Восточном экономическом форуме, на различных фестивалях и за рубежом. Мы будем делать все, чтобы у ансамбля была возможность расти и развиваться. «Мы» - это одна из лучших хореографических школ», - отметила заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.

    Хореографический ансамбль «Мы» был награжден за заслуги в сфере культуры и искусства благодарственным письмом губернатора Амурской области. Коллектив также получил благодарность директора Государственного Российского дома народного творчества имени В. Д. Поленова. Эта же награда была вручена художественному руководителю Ольге Гавриловой и педагогу Олесе Дьяконовой.

    Благодарность председателя Законодательного собрания Амурской области получила концертмейстер АОДНТ Лариса Алимская.

    «Ваш особый творческий дух, сплоченность и, конечно же, особая любовь к танцу получили широкое признание. Долгие годы коллектив является визитной карточкой Амурской области», — отметил председатель комитета Законодательного собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.

    Благодарственное письмо министра культуры получили педагог Наталья Диченко, Анна Батурина, Наталья Двоешова, педагог и концертмейстер Елена Щербакова, концертмейстер Дмитрий Кулаков.

    Праздничный концерт в основном состоял из новых номеров - появились расписные «Матрешки», «Пойду плясать» и другие, однако и без традиций никуда. Были восстановлены танцы 1980-х годов: «Топотуха», «Табуретки», «Танец с ложками», «Черняшенька». Ну а торжественный тон всему выступлению задал размеренный полонез, один из самых благородных танцев.

    В общей сложности, в этот вечер на сцену вышло более 300 артистов в возрасте от 4 до 22 лет, в том числе выпускники. Для концерта было пошито немало ярких, красивых костюмов, которые также задали высокий уровень.

    В планах у коллектива – танцевать, развиваться и покорять новые вершины.

    «Жить, творить, любить!» - рассмеялась Ольга Гаврилова, обнимая после концерта своих воспитанников.

    Больше фото в блоге Культпросвет.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/27/165554

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1114 сек.