Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские зрители тепло приняли спектакль «Авантюристка» с Оксаной Сташенко
    17.02.2020 08:06 654

    Оксана Сташенко, знакомая многим по фильму «Возвращение Мухтара», постоянная участница фестиваля кино и театра «Амурская осень» вновь побывала в Благовещенске. На этот раз с комедийной историей «Авантюристка», в которой также заняты Олег Штефанко, Павел Конек и Анастасия Введенская. Зал тепло принял игру актеров.

    В основу постановки режиссера Михаила Мамедова легла история, которая вполне могла случиться в жизни.

    В квартиру директора туристического агентства врывается странная женщина. Хозяин пытается ее выпроводить, но та настаивает, что у них в прошлом случился курортный роман. Мужчина отрицает какую-либо связь с ней. Начинают возникать недоразумения и нелепые ситуации. Герои разрываются между семьями и первой любовью. Затем выясняется, что их связывает нечто большее, чем давние чувства – 25-летняя дочь.

    Зрители весь первый акт переживали за героев, а во втором, наконец, случилась развязка.

    Нежданная гостья обманула бизнесмена: авантюра была затеяна ради простого женского счастья.

    «Я и в жизни похожа на свою героиню: в чем-то немного авантюристка и так же, как она, люблю мир и людей, – призналась актриса Оксана Сташенко. – Считаю, что это действительно моя роль».

    Во время спектакля было много и смешных моментов, а диалоги героев можно было смело разбирать на цитаты. Например, «никогда не судите о мужчине по тому, что о нем говорит жена!», «чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не спрашивайте, где он работает — спрашивайте, где он отдыхает!» или «любовь короче, чем брак, но дольше, чем жизнь».

    Но все, конечно же, закончилось хорошо.

    «Такой жизненный спектакль. Вначале жалко всех было, а потом разгадка нарисовалась. Я все думала: ну надо же, какая хитрость! Оксана Сташенко мне очень нравится – у нее всегда такая бешеная энергетика, которая заряжает всех вокруг. Я и на “Амурской осени” видела ее выступления. Вот, теперь и в театре увидели», - поделилась зрительница Ольга Марченко.

    Спектаклю зал аплодировал. После Благовещенска «Авантюристка» поехала на восток, где постановку покажут зрителям Хабаровска, Владивостока и других городов.

    Больше видео и фото - в блоге Культпросвет.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/17/168045

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1129 сек.