Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске мультфильмы будут делать на профессиональном оборудовании
    11.06.2020 07:08 1086

    В Благовещенске начинает работу мультипликационная студия, которая оснащена профессиональным оборудованием, оно было приобретено на средства гранта. Студия находится в библиотеке села Садовое.

    Ноутбук, камера, хромакей, световой планшет и набор материалов, необходимых для создания мультфильмов - все это оборудование приобретено на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства. Бюджет проекта составил 132 тысячи рублей. В планах библиотеки – создание с детьми мультфильмов, посвящённых истории родного села.

    В Садовом живёт больше 1 000 человек, из них 170 детей в возрасте до 14 лет. Школы в селе нет, и центрами притяжения для детей являются сельский дом культуры и библиотека, где решили открыть собственную мультипликационную студию. Ребята с нетерпением ждут снятия ограничений и начала работы на новом оборудовании.

    Руководитель студии и автор проекта, заведующая филиалом библиотеки Анна Исаева - художник по образованию. В настоящее время Анна Викторовна проходит дистанционное обучение в новосибирской «Мульт-школе.ру», где закупили всё необходимое для студии. Анна Викторовна научит ребят создавать мультфильмы с самого начала – сочинять сюжет, создавать персонажей в различных техниках, озвучивать их, снимать и монтировать видео. В итоге должны получиться три мультфильма краеведческой направленности, продолжительностью три-четыре минуты каждый.

    Планируется, что к занятиям приступят 20 ребят. В настоящее время в студию мультипликации записались 12 девочек и мальчиков.

    «За время создания фильма ребёнок пробует себя в качестве сочинителя, сценариста, художника, актёра, аниматора, монтажёра, тем самым осваивая разные виды деятельности и получая много новой интересной информации. Кроме того, работа над фильмом создаёт условия для формирования у ребёнка личностных качеств, таких как инициатива, настойчивость, трудолюбие, ответственность, коммуникабельность и так далее», – говорит руководитель студии «Мульти-Пульти» Анна Исаева.

    «Создание такой мультипликационной студии – это первый опыт в Амурской области. В библиотеках на западе России такие студии пользуются спросом, а для нас это впервые. Мы уверены, что ребята с интересом подключатся к работе над созданием мультфильмов по мотивам истории родного села, и в процессе сбора материала лучше узнают историю своей малой родины, а также разовьют свои творческие способности в разных направлениях», – считает директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальная информационная библиотечная система» Оксана Климова.

    Итогом реализации проекта станет привлечение детей к созданию мультфильмов на базе краеведческого материала и участие в открытом международном фестивале детского кино и видеотворчества в Благовещенске «Кинамурчик». Готовые работы студия «Мульти-Пульти» представит в ноябре, ко Дню матери, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска.

    Какой первый мультфильм выпустит студия - в блоге Культпросвет.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/11/174178

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 229

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0903 сек.