Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Более тысячи амурчан посмотрели документальный фильм про Донбасс
    28.06.2023 08:45 2533

    Участниками всероссийского просветительского проекта «Донбасс. Своими глазами» за четыре дня стали свыше 1,2 тысячи амурчан – молодежь, студенты, представители трудовых коллективов, образовательных и общественных организаций, курсанты военного училища. Свои работы зрителям представила лично автор и руководитель проекта Александра Франк, рассказали в правительстве Амурской области.

    Документальный фильм «Где проходит граница?» за несколько месяцев уже был показан в более 1 000 кинотеатров в 65 регионах по всей России, а видеоинтервью «Лики Донбасса» набрали свыше 100 миллионов просмотров в сети Интернет. Проект запущен с апреля и уже прошел в четырех субъектах Дальневосточного федерального округа.

    С 23 по 26 июня к проекту «Донбасс. Своими глазами» присоединялась и Амурская область. Показы состоялись в Общественно-культурном центре Благовещенска, в ДВОКУ, а также в Циолковском и в Константиновском районе.

    После просмотра на всех площадках проходило обсуждение документальной киноленты и того, что происходит за кадром. Все желающие могли высказать свое мнение и поделиться впечатлениями с автором проекта, российским кинорежиссером Александрой Франк.

    — Дальний Восток хоть и называется дальним, но по организации, высокому уровню просветительской деятельности, досуга, работы с молодежью его смело можно именовать центральным. Это чувствуется в каждом вопросе, это буквально видно по глазам зрителей на встречах. Для меня, как автора и режиссера, услышать «громкую тишину» было важно. Значит, я сняла правильное и важное кино. В каждом зале принимали наш просветительский проект с открытыми сердцами, и я понимаю, что Благовещенск и Амурская область осознают, что сейчас происходит борьба за будущее нашей страны и всего Русского мира, – поделилась Александра Франк.

    Режиссер также поблагодарила за помощь в организации проведения просветительского проекта «Донбасс. Своими глазами» в Амурской области главу региона и руководителей площадок, где проходили мероприятия. Создатели проекта передали правительству Амурской области копии документального фильма «Где проходит граница?» и документального цикла «Лики Донбасса» для некоммерческого показа в образовательных учреждениях и организациях всех форм собственности, чтобы как можно больше амурчан могли увидеть своими глазами события, происходящие на территории Донецкой Народной Республики.

    К слову, Амурская область стала пятым регионом на Дальнем Востоке, куда приехали создатели проекта. Впереди еще шесть регионов ДФО, которым предстоит познакомится с проектом. Всероссийский просветительский проект проходит в Дальневосточном федеральном округе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и содействии аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/28/bolee-1000-amurchan-posmotreli-dokumentalnyj-film-gde-prohodit-granitsa/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2899 сек.