Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Амурчанам покажут картины, написанные известными актёрами

В рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» амурчане смогут увидеть живописные работы известных актёров Льва Прыгунова и Валентины Теличкиной. Выставка разместится в трёх залах областного краеведческого музея. Лев Прыгунов давно известен как мастер натюрмортов и пейзажей и часто выставляет свои работы. Сегодня он прилетел в Благовещенск и практически сразу решил посмотреть, как идёт монтаж выставки.

В рамках экспозиции будут представлены 28 работ Прыгунова и около 20 работ Валентины Теличкиной. «Это только одна треть из тех работ. что есть у меня в мастерской», – говорит Лев Георгиевич.

Открытие выставки состоится в полдень в воскресенье, 18 сентября. Посмотреть работы актёров можно будет во время всей фестивальной недели.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама