Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Дети из Благовещенского района поехали на фестиваль в Испанию

Одиннадцать воспитанников Центра детского творчества Благовещенского района отправились на международный детско-молодёжный фестиваль эстрадного творчества Buen Viaje. Он проходит в испанском курортном городе Ллорет де Мар, что в 80 километрах от Барселоны.

На фестиваль съехались коллективы и солисты различных жанров из Литвы, Латвии, Эстонии, России, Грузии, Украины, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Германии, Польши, Израиля и Испании. Россию представляют ребята из Благовещенского района Амурской области. Это вокальная студия «Туесок» из села Чигири под руководством Юлии Петровой и вокальный ансамбль «Улыбка» из села Михайловка под руководством Александра Попова. Делегацию возглавила директор районного Центра детского творчества Ирина Безродных, сообщает пресс-служба районной администрации.

Дети не только вступят на международном фестивале, но и смогут отдохнуть. Организаторы мероприятия предусмотрели для конкурсантов обширную экскурсионно-развлекательную программу.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама