Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске пройдут фотовыставка и концерт, приуроченные к Дню франкофонии
    21.03.2012 11:35 413
    Амурские преподаватели французского языка организуют в Благовещенске мероприятия, посвящённые Международному дню франкофонии. На сегодня запланированы открытие выставки фоторабот амурских и французских школьников и фестиваль французской песни.

    Экспозиция «На берегах двух рек» откроется в полдень в фойе школы № 5, расположенной по адресу: улица Театральная, 2. На выставке представлены около 50 работ школьников из Благовещенска и французского города Роман. На фото ребята запечатлели свои любимые уголки природы и города. Выставка, вход на которую свободный, продлится до 10 апреля. Посетить мероприятие можно во все дни, кроме воскресенья, до 17 часов.

    В 17:30 в актовом зале Благовещенского педагогического университета (улица Ленина, 104) начнётся IV фестиваль французской песни для студентов амурских вузов. В концерте будет 15 номеров. Студенты БГПУ, АмГУ исполнят популярные французские песни, три из которых прозвучат под живую музыку в исполнении будущих медиков. Участники фестиваля самостоятельно выбирали репертуар. В этом им помогали сотрудники кафедры французского языка педуниверситета.

    «Наш фестиваль проводится в четвёртый раз, и с каждым годом он становится всё популярнее, – отмечает доцент кафедры французского языка и методики его преподавания БГПУ Наталья Кучеренко. – Первые два года это был конкурс французской песни, потом было решено устраивать фестиваль, где студенты просто исполняют песни, где нет жюри. Победители конкурсов, проводившихся в 2009 и 2010 годах, съездили во Францию на стажировку. Проезд и проживание оплачивал Центр французского языка и культуры. Одна из наших студенток – Елена Ольхова – заняла первое место на региональном фестивале, который прошёл во Владивостоке. В апреле Елена поедет на конкурс в Казань, где представит Дальневосточный регион. Сегодня Лена исполнит две песни». Почётными гостями мероприятия станут славист Жорж Нива и преподаватель русского языка, профессор Брюно Барон-Рено. Вход на концерт бесплатный.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/21/8.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 147

подробней »