Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Конкурс на гимн Благовещенскому району продлён до конца года
    27.03.2012 11:38 387
       
    увеличить
     
    Администрация Благовещенского района решила продлить конкурс по созданию гимна района. Приём творческих работ от амурчан начали с ноября 2011 года. Завершить отбор планировали в апреле. За почти полугодовой срок поступили около 10 работ, но все они не вполне соответствуют критериям конкурса.

    «О чём можно говорить с человеком, который умеет только рифмовать слова, а суть показать здесь очень сложно. Даже по тем критериям, которые даны в положении, здесь очень многое не сходится. Должна быть история, должно быть и про людей, и про значимость Благовещенского района. Есть хорошие работы, но получается, если стихи хорошие, то где-то не подходит музыка, нет торжественности. В связи с этим и перенесли окончание конкурса на более поздний период. Гимн будет писаться до конца этого года», – подытоживает начальник отдела по делам культуры администрации Благовещенского района Амурской области Александр Головачёв.

    Как говорят в районной администрации, самым сложным для конкурсантов оказалось сделать демозапись гимна на носитель. Для большинства авторов это дорого. Среди остальных требований к музыкально-поэтическим произведениям есть следующие: хронометраж не более четырёх минут, отражение в тексе географических особенностей, истории, особенностей трудовых и культурных традиций района.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/27/12.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 146

подробней »