Кроме этого девочка получила грамоту за «Лучшее исполнение пьесы». Победительнице вручили диплом, клавиатуру и мышку для компьютера.
Представители музыкальной школы Благовещенска и раньше участвовала в этом конкурсе, последний раз победу отмечали в 1996 году. «Раньше ездили, мои дети тоже принимали участие – Вера Демихова была лауреатом первой премии, Двоеглазова – второй премии, Вера Башняк – третьей премии. Сейчас Соня продолжила их традицию», – говорит преподаватель Елена Черных. «Когда я в первый раз участвовала, я не знала, что меня будут готовить на конкурс. Старалась, но когда вышла на сцену, чуть-чуть волновалась», – признаётся Софья.
Благовещенск на конкурсе во Владивостоке представлял и ученик Центральной детской школы искусств Севак Петросян. Он занял второе место в младшей группе.



