Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Приамурье готовится выбрать самую красивую жительницу региона

В Амурской области пройдёт конкурс красоты среди девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Обязательное условие – красавицы должны жить в Приамурье. Мероприятие организуют в три этапа, которые займут более двух месяцев, пишет «Телепорт2001». Первый этап (отбор участниц в муниципальных образованиях) начнётся 1 августа и продлится до 16 сентября.

Затем конкурсная комиссия выявит лучших из лучших, которые проявят себя в финале.

Второй этап намечен на 17 сентября и пройдёт до 3 октября. Он включает в себя подведение итогов первого этапа конкурса, работу с представленными в организационный комитет материалами, участницами конкурса, прошедшими во второй этап. Финал стартует 4 октября.

В течение трёх дней финалисткам предстоит представить себя и свои знания истории Амурской области. Также девушек ждёт тематическое дефиле «Старый шкаф. Времена года». Конкурсантки должны подобрать наряд в соответствии со своим отношением к временам года и на сцене показать себя как женщину-лето, женщину-осень, женщину-зиму, женщину-весну.

Победительниц наградят 7 октября. Организаторами конкурса являются правительство Амурской области, Амурский областной Дом народного творчества и Амурская областная филармония.

Эта статья в категориях:  культура, конкурсы.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама