• Россияне разгромили норвежцев на хоккейном поле – 4:0
    24.07.2014 08:08 394
    увеличить
    « 1/13 »
    18 февраля хоккейная сборная России играла на олимпийском турнире в Сочи с командой Норвегии за право выхода в четвертьфинал. Россияне победили соперника со счётом 4:0. Два гола из четырёх забил Александр Радулов, по одному – Ковальчук и Терещенко. Команда России вышла в следующий тур, где её ждёт сборная Финляндии.

В своей группе Норвегия проиграла все три матча. Даже австрийцам, которые со счётом 0:4 проиграли словенцам. А последние в самом первом матче проиграли России со счётом 2:5. Математически Россия должна была выиграть. По уровню игроков вообще считается, что у России нет равных в Сочи.

Однако первый период закончился вничью. Причём не только по голам, по броскам по воротам норвежцы тоже отстали только на один удар. Россияне не смогли реализовать большинство. Примерно также начался и второй период. На трибунах уже начали недоумевать, но на пятой минуте Александр Радулов просто виртуозно загнал шайбу в ворота. На последних минутах периода отличился Илья Ковальчук. Он был на пятачке, когда практически к нему отскочила от ворот шайба. Моментально среагировав, Илья отправил её в нужный угол ворот. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 2:0.

Весь третий период россияне активно атаковали, но голы посыпались только в конце. Александр Радулов прорвался к пустым воротам – норвежцы, надеясь на чудо, заменили вратаря на полевого игрока – и метнул шайбу в пустые ворота. Вратаря вернули, однако тут же, во время атаки, четвёртый гол забивает Алексей Терещенко.

Итог игры – 4:0, команда России проходит в четвертьфинал.

Эта статья в категориях:  Сочи 2014.