Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В «Крымских чтениях» примет участие амурский писатель

В Амурском госуниверситете начались «Крымские чтения», которые будут идти в течение всей недели. Каждый день всех желающих будут знакомить с творчеством русских писателей, посвящённом Крыму. Перед собравшимися также выступит амурский литератор Игорь Игнатенко, повесть которого «Витюша» связана с Крымом.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», до 5 апреля в АмГУ будут читать произведения Пушкина, Толстого, Улицкой и других известных писателей. Участниками литературного салона могут стать школьники, студенты и все, кто интересуется русской историей, литературой и неравнодушен к современным проблемам. О политике на таких встречах говорить не собираются, уточнили на кафедре литературы. Но с удовольствием расскажут об истории создания каждого литературного произведения.

«Мы тоже решили сделать свой вклад в общероссийское дело, воодушевить наших ребят, рассказать нашим студентам, почему так много сегодня говорят о Крыме, – пояснила завкафедрой литературы и мировой художественной культуры АмГУ Анна Забияко. – Это очень близко для нас, это не далекий для нас край».

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама