Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Приамурье отметит День славянской письменности и культуры произведениями Александры Пахмутовой

24 мая многие славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры. В этот праздник в городах России пройдут праздничные мероприятия. К торжеству присоединится Амурская область. На главной площади Благовещенска в 18 часов выступит сводный хор Приамурья. Это коллектив более чем из двухсот человек.

В концерте примут участие хоровая капелла «Возрождение», Амурский народный хор, хор Амурского областного колледжа культуры и искусств, народная хоровая капелла Дома культуры имени С.Лазо города Свободного, хор старших классов «Вдохновение» Райчихинска, духовой оркестр Белогорского гарнизонного Дома офицеров и множество других коллективов.

Предварительно перед концертом в Амурской областной филармонии состоятся две репетиции: 17 мая в 15 часов и 18 мая в 11 часов. В программе прозвучат произведения Александры Пахмутовой, чей юбилей отмечается в этом году.

Эта статья в категориях:  культура, праздники.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама