Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C10:42
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 10:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В Благовещенске прошли традиционные рождественские колядки

Традиционные рождественские колядки прошли сегодня на главной площади Благовещенска. Театрально-игровую программу для благовещенцев и гостей города подготовили творческие коллективы городского дома культуры. Несмотря на холод, традиционные гуляния привлекли внимание не только россиян, но и туристов из соседнего Китая.

В основу театрализованного представления лёг сказочный сюжет – чёрт украл рождественскую звезду, и главным героям предстояло спасти звезду и само Рождество. Однако одним театрализованным представлением не обошлись – для посетителей ледового городка на площади Ленина приготовили развлекательную программу. Все желающие смогли принять участие в играх, побегать и попрыгать.

Также по площади ходили ряженые, с которыми с удовольствием фотографировались не только россияне, но и китайские туристы.

Подробнее о колядках читайте в рубрике «Культпросвет».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама