Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске иномарка осталась без переднего бампера из-за ДТП

В Благовещенске иномарка осталась без переднего бампера из-за ДТП

Транспорт сегодня в 13:03

Скорую помощь пришлось вызвать пассажирке одного из автомобилей — участников аварии, но показаний к госпитализации медики не обнаружили

Авария в Благовещенске произошла днем 30 мая. Nissan Note двигался по улице Пролетарской от 50 лет Октября в сторону Шевченко. В это же время со второстепенной улицы Пионерской выезжала Toyota Allion. Водитель почему-то не пропустил ехавший по главной Nissan Note, произошло столкновение. Скорую помощь пришлось вызывать для пассажирки Toyota Allion. Правда показаний к госпитализации медики не обнаружили.

На пересечении улицы Пионерской и переулка Волошина разъехаться не смогли Toyota Corolla Spacio и Nissan Note. Toyota двигалась по Пионерской от Амурской. На пересечении с переулком водитель решил развернуться и уже начал маневр когда в его машину врезался Nissan. Последний выезжал из переулка налево и не пропустил Toyota Corolla Spacio.

Спорная ситуация возникла на перекрестке Калинина – Октябрьская. Toyota Corona Premio ехала по Октябрьской в сторону Богдана Хмельницкого. На пересечении с Калинина водитель решил повернуть налево в сторону Красноармейской. В это же время по Калинина от Красноармейской в сторону Ломоносова ехала Toyota Prius. Произошло столкновение. При этом водитель Toyota Corona Premio утверждает, что уже завершал маневр и освобождал перекресток, хозяин же Toyota Prius настаивает, что оппонент ехал на красный. Виновного установит ГИБДД.

Еще одна авария произошла на перекрестке с круговым движением по Калинина. Lexus GS 350 и Mitsubishi Lancer заезжали на круг друг за другом. При этом первый немного притормозил в потоке машин, а второй сделать этого не успел и протаранил ехавший впереди автомобиль.

*Фото предоставлены ООО «Амурский экспертный центр» http://perehvat.tv/

Первоисточник: 2x2.su
Реклама