Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанин подарил рассаду пострадавшим от града жителям Белоярова

Общество сегодня в 15:44
Автор: Дарина
Соцсети

Также администрация Мазановского района выделила стекло, чтобы люди отремонтировали свои разбитые машины

Амурчане продолжают помогать жителям села Белоярова, в котором накануне прошел сильные град. Ледяные шарики размером с детский кулак побили в деревне автомобили и рассаду. В связи с ситуацией администрация Мазановского района начала собирать помощь для пострадавших амурчан – людям уже выделили стекло для ремонта машин, а теперь везут кусты помидоров и перца. Пройти мимо чужой беды не смог житель Свободного.

— Я приехал в Свободный, чтобы забрать рассаду. Товарищ выделяет сто кустов помидор и 50 кустов перца. Отдадим все семьям, в которых больше шести детей, таких в селе две, — рассказал глава администрации Мазановского района Михаил Пивень.

Также руководитель сообщил, что и местные жители Белоярово активно помогают друг другу.

Напомним, что огромный град обрушился на село 4 июня и здорово перепугал местных жителей. Из-за твердых осадков у людей серьезно пострадали огороды, крыши домов и машины. Сразу же после происшествия в социальных сетях бросили клич о помощи амурчанам.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама