Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье осудят педофила, надругавшегося над 11-летним мальчиком

Общество сегодня в 18:08

Чтобы совершить преступление, житель города Зеи обманул ребенка и вывез его в лес

В Приамурье пойдет под суд 34-летний педофил из Зеи, надругавшийся над ребенком. В августе прошлого года он совершил преступление против 11-летнего мальчика.

Как установило следствие, мужчина обманул ребенка и вывез в лес. Там с применением насилия он над ним надругался.

Подозреваемого задержали и завели уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, с применением насилия к несовершеннолетнему». Позже оказалось, что он уже был судим за аналогичное преступление.

Прокуратура уже вынесла обвинительное заключение по этому делу. Сейчас материалы переданы в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

За это преступление насильнику может быть назначено наказание до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама