Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье все села освободились от транспортной блокады

Общество сегодня в 09:21

В поселки, которые отрезало от цивилизации из-за резкого подъема воды, можно добраться по паромным переправам

В Приамурье все населенные пункты освободились от транспортной блокады. В поселки, которые отрезало паводком, теперь можно добраться на автомобилях. Сейчас уровень воды в реках региона снижается. Снижается и приточность воды в Зейское и Бурейское водохранилище.

— Паромная переправа в районе поселка Огожда заработала утром 17 июля. Но пока проезд к ней возможен только на грузовой технике, — сообщает пресс-служба ГЗ и ПБ по Амурской области.

Напомним, что 16 июля паромная переправа заработала в Зейском районе. Из-за того, что несколько дней назад там прошли сильные дожди, в горной реке поднялась вода. Отрезанными от цивилизации остались два поселка — Береговой и Кировский. Теперь же благодаря тому, что уровень реки Гилюй спал, проезд туда открылся.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама