Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • По факту гибели вожатого в «Белых горах» возбуждено уголовное дело
    26.07.2016 18:05 594
    Общество сегодня в 18:05
     
    По факту гибели вожатого в «Белых горах» возбуждено уголовное дело

    Руководству лагеря может грозить наказание, если выяснится, что на территории санатория не соблюдались требования безопасности

    Амурские следователи возбудили уголовное по факту гибели вожатого в детском лагере «Белые горы». Сейчас специалисты проверяют, соблюдались ли требования безопасности на территории санатория.

    Если выяснится, что в гибели подростка есть вина сотрудников оздоровительного учреждения, на руководство санатория могут завести дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

    – В рамках возбужденного уголовного дела будет дана правовая оценка деятельности администрации санатория на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации подстанции, находящейся на балансе указанной организации, а также иных требований безопасности при оказании услуг по размещению и оздоровлению детей в указанном учреждении, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

    Напомним, что вечером 25 июня в амурском лагере «Белые горы» произошла трагедия - от удара током погиб 19-летний парень, работающий вожатым в учреждении. Расследованием страшного инцидента занялись следователи и прокуратура. А завтра, 27 июля, руководство оздоровительного учреждения устроит пресс-конференцию, на которой расскажет, при каких обстоятельствах произошел несчастный случай.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/po-faktu-gibeli-vozhatogo-v-belyh-gorah-vozbuzhden-101623.html

Популярная новость
0

подробней »